ZAHLENSPIEGEL

Zahlenspiegel 2020

 

29. Herbstlauf der DJK Feudenheim 10,2 km am 17.10.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
181 Gunter Malle 55:56,6 14 M60
199 Ute Hodapp-Malle 57:53,7 3 W60

 

Trail Vallee de Joux (Schweiz) 13,2 km, Hm 414 am 11.10.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
35 Caroline Lassueur 1:23:43,0 7 W

 

5. Deichenwand-Trail in Wilgartswiesen am 19.09.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
16 Lena Malle 0:31:53,4 3 WHK
  11,6 km      
103 Caroline Lassueur 1:17:05,4 8 W30
113 Gunter Malle 1:21:08,4 7 M60

 

15. Lautrer Lebenslauf 10,3 km am 06.09.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
9 Joachim Ohrenberg 0:53:32 8 M
14 Caroline Lassueur 0:54:57 2 W
38 Barbara Steitz 1:03:56 15 W
38 Anja Wehner 1:03:56 15 W
41 Kathrin Mann 1:05:00 16 W
42 Stefanie Simon 1:06:00 17 W
43 Ferudun Serin 1:07:00 26 M
51 Sandra Ohrenberg 1:10:00 21 W
52 Christine Momber-Ohliger 1:10:00 22 W
57 Hatice Serin 1:12:00 27 W
64 Lukas Woll 1:14:19 32 M
65 Lisa Malkomes 1:14:19 33 W
66 Jochen Steitz 1:14:32 33 M

 

Lemberger Laufspass 10 km am 05.09.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
 46 Udo Kaiser 0:57:08,0 1 M65

 

27. Eisenberger Stadtlauf am 07.03.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
  4 km      
19 Lena Malle 19:09,7 2 W20
23 Ute Hodapp-Malle 20:05,3 1 W60
  9,15 km      
59 Markus Däuwel 41:10,5 17 M50
74 Ferudun Serin 42:23,2 19 M50
109 Caroline Lassueur 46:16,4 10 W30
121 Elena Dreher 47:51,7 4 W20
133 Stephan Simon 50:12,6 34 M50
137 Marina Amico 50:41,2 6 W50
155 Kathrin Mann 53:27,7 13 W30

 

28. Donnersberglauf 7,2 km 418 Hm am 29.02.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
102 Sascha Jeric 41:17,9 8 M40
120 Alois Berg 42:34,4 2 M65

 

33. Oggersheimer Berglauf 10,6 km am 16.02.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
73 Caroline Lassueur 0:57:19,3 4 W30

 

16. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 5 km am 08.02.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
47 Gunter Malle 25:10 6 M60
50 Caroline Lassueur 25:49 4 W
53 Ute Hodapp-Malle 26:19 1 W60

 

Run da house...again 6h Kreislauf Barbarossahalle am 02.02.2020
Platz Name Runden km Klasse
  Weiblich      
30 Barbara Steitz 143 20,45  
33 Fenja Keller 129 18,45  
35 Hatice Serin 114 16,31  
37 Sibylle Diehl 110 15,73  
54 Angelika Hausser 94 13,45  
67 Korinna Diehl 81 11,59  
74 Nicole Hamm 75 10,73  
86 Lisa Malkomes 64 9,16  
105 Mirela Postel 36 5,15  
112 Pauline Hübner 28 4,01  
  Männlich      
10 Markus Däuwel 376 53,77  
45 Ferudun Serin 204 29,18  
48 Thomas Moratzky 201 28,75  
104 Karlheinz Hausser 96 13,73  
114 Lukas Woll 69 9,87  
130 Marian Zapala 41 5,87  
139 Roland Henke 20 2,86  

 

Laufladen-Cup 2019 Endstand (Siegerehrung am 19.01.2020)
Platz Name Punkte Rang Klasse
25 Alois Berg 988,94 1 M65
60 Markus Däuwel 875,62 12 M50
86 Elena Dreher 783,32 1 WJgd
92 Caroline Lassueur 747,12 4 W35
105 Gunter Malle 713,91 9 M55
112 Marina Amico 696,72 4 W50

 

 

38. Winterlaufserie TV Rheinzabern 15 km am 12.01.2020
Platz Name Zeit Rang Klasse
720 Gunter Malle 01:21:55 37 M60

 

Wer an einem Lauf teilnimmt, soll die Ergebnisse an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! melden, so dass wir alle Laufergebnisse rechtzeitig veröffentlichen können. Wir danken für Eure Mithilfe!
 

 

 

ARCHIV 

Zahlenspiegel 2020

Zahlenspiegel 2019 

Zahlenspiegel 2018

Zahlenspiegel 2017 

Zahlenspiegel 2016

Zahlenspiegel 2015

Zahlenspiegel 2014

Zahlenspiegel 2013

Zahlenspiegel 2012

Zahlenspiegel 2011

Zahlenspiegel 2010

Zahlenspiegel 2009